Блог для учеников и родителей 4-1 класса БОУ города Омска "Гимназия №140"

понедельник, 21 сентября 2015 г.

Школьные вести

Наш день сегодня прожит на 4 балла из пяти возможных. В пятницу было всего пять лучших парт, сегодня их число увеличилось до восьми. Это очень хорошо!
На уроке обучения грамоте мы составляли слова из звуковых фишек. У детей это уже получается достаточно хорошо, но пока эта работа сложна для Вики Ч., Ивана, Миши, Кирилла. Ничего страшного в этом нет, уверяю Вас, что у нас всё получится. На этом же уроке мы составляли рассказ по картинкам, работали в парах (рассказывали друг другу получившийся рассказ). Работали хорошо, соблюдая почти все правила. Самым сложным правилом для нас является "работай молча" 
На математике мы познакомились с наукой, которая изучает фигуры. Узнали, что называется она геометрия. Было интересно искать треугольники, считать их, показывать треугольники на чертежах. Готовились к решению задач, выкладывали круглыми фишками условия разных задач. Например: слушай и выкладывай фишки (девочка - красная, мальчик - жёлтая)"Прыгают семеро детей. Среди них 3 мальчика и 4 девочки. Из троих детей одна девочка, а остальные - мальчики". Работали в тетради на с.21-22. Тетради сдали на проверку. 
В тетрадях на печатной основе после проверки появляются цветные закладочки, они говорят о том, что надо доделать задание до конца. 
Письмо. Прописи с.25-26. Пожалуй, сегодня это самый сложный урок.  Во-первых: третий, во-вторых: наклонные палочки (ох уж эти палочки, но по одной получилось почти у всех), сложнее всего было с зубчиками у пилы на с.26. Пожалуйста, доделайте дома задания на с.24, 25, 26. На уроке сделать удалось не всем, но некоторые ребята справились. Молодцы!
Арсений забыл Прописи в классе.
В столовой сегодня давали омлет, йогурт, хлеб с колбасой и чай. Удивилась, что омлет едят не все. 
Сегодня у нас на уроках была в гостях моя мама Любовь Дмитриевна - отличник народного просвещения. Мама считает, что наши дети сообразительные, умные, дружные, перспективные. Хорошо работают на уроках, стараются соблюдать правила, а главное, для третьей недели учёбы дисциплинированные. Спорить с учителем с 45-летним стажем я не стала, просто согласилась, но осталась при своём мнении, хочется, чтобы на уроке дети работали тихо, выполняя все мои требования, соблюдая порядок на парте, ... Будем стремиться к  пятёрке!!!

Комментариев нет:

Отправить комментарий