Блог для учеников и родителей 4-1 класса БОУ города Омска "Гимназия №140"

воскресенье, 20 сентября 2015 г.

Поход в библиотеку

Вот и наступил долгожданный день записи в школьную библиотеку. Уже целых 5 раз все вместе мы были в библиотеке на переменке, но вот без учителя Людмила Фёдоровна детей пока не приглашала, хотя наши первоклашки вели себя очень достойно: разговаривали тихо, с книгами обращались бережно, клали взятые книги на место, аккуратно рассматривали журналы. 
Первым уроком в пятницу мы очень культурно парами дошли до библиотеки. Нас гостеприимно встретила библиотекарь Людмила Фёдоровна. Расселись. Стали слушать интересный и познавательный рассказ Людмилы Фёдоровны. 
Узнали о библиотечных правилах.
О том, что все книги в библиотеке стоят на своём месте, что библиотека - это не только хранилище для книг, но и место, где можно поделиться своим творчеством и порекомендовать понравившуюся книгу друзьям (нарисовать рисунок к книге, сделать обложку книги) 
Здесь может стоять ваш рисунок к произведению.
Лучший читательский дневник
Теперь мы не просто ученики, а настоящие читатели книг. У каждого из нас есть свой формуляр. Надеюсь, что библиотека станет нашим любимым местом во время ожидания кружков, во время длинной переменки после второго и третьего уроков, станет надёжным помощником в подготовке к конференции. 
Фотографии посещения библиотеки здесь.

Комментариев нет:

Отправить комментарий