Блог для учеников и родителей 4-1 класса БОУ города Омска "Гимназия №140"

пятница, 25 сентября 2015 г.

Школьные вести

Как же мы прожили эту пятницу? Хорошо прожили! На десяти из 15  парт стоят флажки. Это радует. 
Мы знаем, что на каждом уроке важно ставить цель и добиваться её к концу уроку. Цель ставим пока с помощью учителя, но, надеюсь, что в 3 четверти дети сами смогут это сделать. 
Вопросы по окружающему миру, на которые дети должны знать ответы:
1. Как вы понимаете пословицу: "Сентябрь холоден, да сытен"?
2. Какое время года следует за летом?
3. Сколько осенних месяце? Назовите их.
4. Какие дары приносит нам осень?
5.  Какие объекты живой и неживой природы мы можем наблюдать в пору уборки урожая? (Помним, что всё, что сделано руками человека к природе не относится!)

Письмо
Особое внимание уделили правильности держания ручки при письме, посадке. Самое удивительное, что все дети знают как правильно держать ручку, но в процессе работы берут её совершенно невероятными способами:) Нам надо контролировать этот процесс.
 Сегодня на письме мы выполняли задания по времени. На одну строчку отводилась 1 минута. Было условие, что по окончании времени, надо было перейти к другой строчке. В конце урока отводилось время для завершения работы на каждой строке. Мне понравилось, как дети соблюдали это правило. 

Труд
На труде мы знакомились с правилами работы с пластилином (см. презентацию для выздоравливающих) и рисовали пластилином картинку. Работу ребёнка вы увидели дома. Работали тихо. старались, но уж очень сложно было размазывать пластилин по листочку. Дома можно закончить работу по желанию. Чтобы этот пластилиновый рисунок был гладкий. можно мокрыми пальчиками размазать пластилин. 

В столовой сегодня давали картофельное пюре, курицу, хлеб и чай. Было достаточно вкусно, но курицу съели не все. Кто-то один даже не прикоснулся к порции, просмотрела кто. Когда стали выяснять в классе, оказалось, что ели все. Может быть накрыли лишнюю? Хотя, это маловероятно:)

Хороших всем выходных! Отдохните семьёй, сходите в парк, наберитесь сил на следующую рабочую неделю! Я сделаю тоже самое!

2 комментария:

  1. Спасибо Вам большое, Евгения Фёдоровна, за ОТЛИЧНУЮ рабочую неделю! Замечательных выходных Вам.

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо, Олеся Викторовна! Всё взаимно:)

    ОтветитьУдалить