Блог для учеников и родителей 4-1 класса БОУ города Омска "Гимназия №140"

четверг, 18 февраля 2016 г.

Доска информации (следите за пополнением информации)

1. Рекомендовано дома.
Русский язык: Тетрадь с.49 №7, работа над ошибками (РНО) в тренировочной тетради.
Математика: распечатка (закончить и РНО) + Тетрадь с.18 (всё)
Окружающий мир: учебник с.14 (наизусть гимн Российской Федерации)



2. Сегодня состоялось знакомство с правилами военно-спортивной игры "Зарница". Девочкам надо научиться накладывать повязки на руку, ногу или голову условно раненого бойца. Пока им очень сложно отрывать бинт и фиксировать повязку. Всем девочкам выданы бинты для тренировки. Этого бинта должно хватить и на саму игру. Если бинт закончится, то в сумочку надо положить другой бинт.
Дети сегодня были настоящими бойцами. Им надо было выбрать себе командира. Разведгруппа "Альфа" быстро справилась с заданием. Выбор пал на Матвея. Матвей назначил своим заместителем Арсения. Разведгруппа "Бета" долго не могли определиться с выбором. В итоге тайного голосования победила кандидатура Андрея М. Андрей назначил своим заместителем Рому. 
Мы выяснили, что не важно, кто победит в этой игре, а важно сделать всё, что от тебя зависит, для победы своей разведгруппы. А победит тот, кому эта победа в данный момент нужнее!
Завтра мы продолжим разбирать правила игры, так как сегодня дошли только до половины.
В пятницу перед РИТСем немного обсудим игру.

3. Благодарю за участие в акциях "Подари книгу библиотеке" и "Подарок воину" семьи Маскима, Глеба, Сони М., Вики К., Миши, Яны, Виты

Комментариев нет:

Отправить комментарий