Блог для учеников и родителей 4-1 класса БОУ города Омска "Гимназия №140"

понедельник, 22 февраля 2016 г.

Время, подаренное детям...

Как приятно дарить своё время нашим звёздочкам! Правда? 
Первая в моей жизни первоклассная военно-спортивная игра "Зарница" состоялась. Первоклассная во всех смыслах. Впервые эта игра проводится в 1-ом классе, впервые она обрела такие весомые масштабы: настоящие штаб и санчасть, настоящие холмы, настоящая солдатская еда, настоящее единение всех без исключения участников (родители и дети), отличная погода, отличное настроение. Всё сложилось в этом предпраздничном февральском дне. 
Наши юные бойцы показали верх дисциплинированности, как им сложно было совладать с тем, что кто-то первый, а кто-то второй, но и с этим, пожалуй, самым трудным препятствием на этой игре, они мужественно справились. Бойцы смогли сохранить положительный настрой, а это дорогого стоит!!!
Хочется ещё раз сказать слова благодарности стражам галактики, которые приняли самое активное участие в подготовке игрового поля. Это родители Миши, Вани, Яны, Маши, Лизы, Андрея М., Арсения, Игнатия, Вики Б. Вы превзошли самые смелые мои ожидания! Отлично сработали все наблюдатели!!! 
А какой чудесный получился привал! Вкуснейшие солдатские каша и чай от родителей Игнатия. Нежные блины от мам Яны и Андрея М. Теперь мамы Яны и Андрея - ефрейторы Галактики Детство, мама Игнатия - лейтенант Галактики Детство, а папа Игнатия - генерал нашей галактики. Отцы Миши, Вани, Арсения, Лизы, Андрея М., Маши тоже получили звание ефрейтора за подготовку игрового поля. К ним же присоединилась и мама Маши, в её руках был Штаб.
Уже после игры услышала такое мнение, что надо было на прохождение трасс отправить родителей, а не детей. Так азартно они помогали играть. Дома пришла в голову мысль, что после прохождения трассы детьми, можно было организовать и родителей-бойцов, а дети бы были в роли наблюдателей. 
Семья Миши основательно подготовилась к игре: сшили масхалаты, организовали развлечения на привале, сделали своими руками из дерева гранаты русского и немецкого образцов, даже предоставили возможность разобрать настоящий автомат Калашникова. 
Если кого-то забыла поблагодарить лично, то приношу свои извинения, так как нахожусь под сильными впечатлениями от нашей "Зарницы". Бесконечно благодарна родителям 2006 за то, что эта игра стала традицией моих выпусков, а родителям 2015 за поддержку этой традиции и её развитие.
Только вместе мы можем добиться высоких результатов. 
Ура! Ура! Ура!
Фотографии с "Зарницы" от мамы Матвея (в эту же папку добавлю фото от мам Сони М. и Миши, когда получу эти фотографии)


Комментариев нет:

Отправить комментарий