Блог для учеников и родителей 4-1 класса БОУ города Омска "Гимназия №140"

понедельник, 25 апреля 2016 г.

Гимназическая конференция "Я исследователь"

Ответы на волнующие вопросы родителей.
Сбор участников конференции с родителями 30 апреля (суббота) 8.30 - 8.55 в холле начальной школы. На стенде будут висеть списки участников. Найти в списках себя, запомнить аудиторию (номер кабинета), в котором будет выступать ребёнок. Пройти к кабинету, оставить необходимые материалы для своего доклада. Пройти в актовый зал. 
Примерный план работы
9.00 - 9.30 (или 9.40) - пленарная часть
9.40 - 10.50 - работа секции
Подведение итогов на секции (выступающие вышли, члены жюри подводят итоги)
11.00 - 11.15 - фотосессия (приглашаются только участники, занявшие призовые места и лучшие реферативные работы) Остальные участники ждут нас в классе.
На одной секции принимают участие и 1, и 2, и 3, и 4 классы вместе. Работы оцениваются по строгим критериям. Если вы учитывали все мои рекомендации для подготовки выступления, то ваша работа соответствует этим критериям. Важно уверенно представить свою работу! Уверенно отвечать на вопросы после своего выступления. 
Если вы не уложились в регламент, то теряете сразу 1 балл. Это не очень много. Даже при потере 1 балла возможно занять призовое место. Желательно уложиться с 7 минут.

Если вы решили прийти в качестве слушателя, то важно заранее определиться с аудиторией. Во время работы секции нельзя выходить и передвигаться по классу. Слушатель имеет право принимать активное участие в работе секции: задавать вопросы по теме докладов, участвовать в обсуждении. 

Форма парадная (как на 1 сентября) и у выступающих, и у слушателей. 




Комментариев нет:

Отправить комментарий