Блог для учеников и родителей 4-1 класса БОУ города Омска "Гимназия №140"

вторник, 20 сентября 2016 г.

Выборы капитана класса

Сегодня на классном часе состоялись долгожданные выборы капитана класса. На эту ответственную должность баллотировались Рома, Миша, Лиза, Маша, Вита, Вова, Арсений, Андрей М. Все кандидаты выступили с предвыборной речью, где представили свою программу жизни нашего класса. 
Программы поразили своей точностью и направленностью на улучшение взаимоотношений в классе.
Рома: "Мы одно целое. Главным считаю повышение успеваемости, помощь в исправлении оценок. Предлагаю создать совет помощи, ведение доски активности. Я обязуюсь помогать классу своим примером..."
Арсений: "Предлагаю подтянуть нашу знания, собираясь в созвездиях на переменах и разбирать непонятные задания, придумать дополнительные игры на переменах, чтобы быть сплочённее и добрее. Чтобы было интереснее учиться, надо устроить соревнования по созвездиям. Надо подтянуть нашу дисциплину. Обязуюсь помогать Е.Ф. и решать сложные ситуации в классе..."
Вита: "Мне кажется, что в нашем классе не хватает общения и дружности, поэтому предлагаю проводить на переменках пятиминутки общения, чтобы больше узнавать, чем живёт каждый одноклассник... Предлагаю ходить всем классом на выставки, концерты, в театры... Приглашать в наш класс интересных известных людей: фокусников, спортсменов, музыкантов, ветеранов и узнавать историю их жизни..."
К сожалению, у других кандидатов было устное выступление. Сейчас предложу выдержки из их предвыборной речи. Самое запоминающееся.
Миша говорил о том, что надо жить дружно и хорошо учиться.
Лиза предложила устраивать мастер-классы, где дети будут показывать свои способности (по образцу мастер-класса Миши по Лего)
Маша сказала, что важно жить не только в Галактике Детство, но и посещать другие галактики "Галактику боулинг", "Галактику пикник", ... принести в класс настольные игры и играть ими на переменках, а на выходные забирать игры домой, чтобы играть в них всей семьёй.
Вова обещал оказывать помощь в подготовке праздников, играть на переменках в настольные игры.
Интереснее всего и нагляднее оказалась речь Андрея М. За него проголосовало большинство ребят из класса - 11 человек.  В двух словах и не расскажешь. Презентацию речи Андрея отправлю вам на почту.

Было очень приятно услышать речь нашего вице капитана Матвея. Матвей пожелал удачи Андрею М. Сказал, что понимает всю ответственность капитана класса, что он готов оказать поддержку и любую помощь Андрею в его трудном деле. 

Андрей М. выбрал себе помощников: заместитель капитана Лиза, главный юрист Арсений.

В данный момент идёт сбор телефонов одноклассников для того, чтобы поддерживать друг друга во время болезни, приглашать друг друга в гости...  Каждой звёздочке надо передать свой телефон руководителю созвездия, а руководитель передаст список детей с телефонами капитану класса для составления общего списка. 

Поздравляем Андрея М., Лизу и Арсения с ответственной работой на благо жизни нашей галактики! 
Желаем удачи! 

Выражаем благодарность и признательность Матвею за его терпеливый труд, за интересные перемены и предложения, которые сделали нашу первоклассную жизнь насыщенной и интересной.

2 комментария:

  1. Уважаемые одноклассники!
    Поздравляю вас с победой!
    Я очень рада за вас! Жаль, что я не видела ваши презентации лично.
    Уверена, что они были очень интересными.
    Желаю вам здоровья, отличной учебы, и пусть ваши планы будут успешными.
    А мы всем классом вас поддержим!



    С наилучшими пожеланиями,
    Яна Губарева

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Яна, спасибо за тёплые слова! Лечись хорошо и выздоравливай! Мы уже соскучились!

      Удалить