Блог для учеников и родителей 4-1 класса БОУ города Омска "Гимназия №140"

воскресенье, 20 мая 2018 г.

Я исследователь - 2018

В этом году приняли участие в конференции самые стойкие исследователи нашего класса это: Матвей, Саша, Лиза, Андрей М., Игнатий и Миша. Ребята достойно представили свои работы перед слушателями. 
Матвею удалось объяснить, почему русская печь была центром жизни не только наших предков, но и их потомков. Ребята и члены комиссии отметили, что его рассказ был невероятно интересен.
Саша так рассказала о своём любимом космонавте Алексее Архиповиче Леонове, что слушателям захотелось покорять космическую бездну.
Лиза продолжает заинтересовывать джигитовкой окружающих людей. В этот раз Лиза доказала, что джигитовка это не только спорт, но и настоящее искусство.
Андрей М. не только познакомил слушателей с историей бумаги, но и научил аудиторию делать бумагу в домашних условиях.
Игнатию удалось  объяснить, что охрана границы - это дело особенных людей с высоким чувством любви к Родине, сильных, выносливых, готовых отдать свою жизнь за мир на Земле.
Миша увлеченно рассказал об истории летательных аппаратов. Ему удалось заинтересовать ребят и членов комиссии интересующими его вопросами. 
Молодцы, наши звёздочки! Рада, что свой семейный труд вы достойно представили на гимназической конференции. У нас 5 первых мест и 1 второе место. Это отличный результат!!!
При обсуждении итогов конференции членами жюри был отмечен высокий уровень владения материалом ребят нашего класса.
Хочется отметить, что в этом году к нашим опытным участникам: Матвею, Лизе, Саше, Мише, Андрею М. - удачно присоединился Игнатий. Желаем ребятам продолжить свою исследовательскую работу и в 4 классе познакомить нас с новыми интересными темами. Присоединяйтесь!!! Начните готовиться уже сейчас! Я помогу. Для нашей первой встречи от желающих нужна только тема.
Несомненно, что подготовиться к конференции это огромный труд всей семьи. Один в поле не воин. Если у ребёнка есть желание, то такие подвиги важно совершать. 
Хочется сказать слова благодарности ребятам, которые пришли поддержать участников конференции это: Вова, Егор, Вика К., Рома, Яна и Варя. 



2 комментария:

  1. Молодцы, ребята! Поздравляю всех! Новых творческих успехов!!!

    ОтветитьУдалить