Блог для учеников и родителей 4-1 класса БОУ города Омска "Гимназия №140"

вторник, 29 мая 2018 г.

Игра "Самый умный третьеклассник" и не только

28 мая состоялась традиционная интеллектуальная игра "Самый умный третьеклассник" с обновлёнными правилами.
Игра проходила в два тура.
В первом туре каждому участнику достался 1 билет с 15 вопросами. Каждый правильный ответ приносил 1 балл. 
По результатам первого тура распределились номинации:
участник - 8 баллов и ниже;
лауреат - 9-12 баллов;
призёр 3 степени - 13-14 баллов;
призёр 2 степени - 15 баллов.
Во второй тур игры выходят игроки, набравшие 15 или 14,5 баллов.
Между ними проходит соревнование за 1 место в финале и за звание "Самый умный третьеклассник".
Большинство детей отметили, что эти правила гораздо и справедливее лучше предыдущих. Нет хаоса и суеты, как это было во 2 классе. Утвердили эти правила общим голосованием. 

Первый тур проходил в интеллектуальной атмосфере. Даже было слышно, как думают светлые головы наших детей. Ведь вопросы были распределены по различным предметам, а переключаться с одной области знаний на другую ох как нелегко! Каждый игрок был уверен в своих знаниях, и в том, что уж диплом лауреата у него точно в кармане:)
Первый тур закончился, члены жюри подоспели вовремя. Пока у нас шёл классный, где были подведены итоги соревнования "Изучение галактики Наука" и нашей жизни в "Галактике Детства", жюри подвело итоги 1 этапа. 
Награждение участников, лауреатов и призёров прошло в торжественной обстановке. У каждого игрока есть сертификат или подтверждающий диплом с результатом игры. 
И вот определились 6 финалистов игры: Соня М., Варя, Алина А.,  Максим и Арсений. Поздравляем наших финалистов с высоким результатом, показанном в игре!
В финале борьба идёт на выбывание. В напряженной борьбе остались два игрока: Максим и Арсений. Ребята - серьёзные игроки, знающие своё дело... Кто же из них займёт 1 место в игре, а кто обретён звание "Самый умный третьеклассник" было неизвестно! ... 
В напряжённой борьбе 1 место занял Максим. Поздравляем Максима с этим достижением. Максим достойно воспринял победу Арсения. Молодец!
Поздравляем Арсения со званием "Самый умный третьеклассник"! Интересно, есть ли фото Арсения в тот момент, когда он осознал вкус победы. Словами это состояние очень сложно передать. У него даже дыхание перехватило на несколько секунд от радости. 

Потом мы проводили Алису с наилучшими пожеланиями в СПб. Это был очень трогательный момент расставания. Удачи тебе, Алиса!!!!!!!!!!! Подвели итоги соревнования по созвездиям, получили замечательные летние призы, культурно посидели за столом (поели пиццу, попили сок, конфеты тоже пришлись по вкусу, отдельное спасибо за домашние постряпушки), поиграли на улице, благо дождя не было и отправились по домам. 

PS: надо сказать, что случайно закинули мяч на ёлку, даже посох Деда Мороза не помог его снять. Надеюсь, что этот момент не омрачил начало летних каникул.

Комментариев нет:

Отправить комментарий