Блог для учеников и родителей 4-1 класса БОУ города Омска "Гимназия №140"

воскресенье, 28 апреля 2019 г.

Научно-практическая конференция "Я - исследователь"

27 мая состоялась традиционная гимназическая конференция "Я - исследователь", где наши одноклассники Саша, Матвей, Миша, Глеб, Лиза, Андрей М. представили свои исследовательские работы и были отмечены самой высокой оценкой квалифицированного жюри. 
Поздравляем наших звёзд с этой победой! У всех первые места! 
Миша, Андрей М., Глеб, Матвей, Лиза, Саша были награждены памятными подарками за особый вклад в научной работе. Ребята ежегодно не только принимали участие в научной деятельности, но и занимали призовые места все 4 года!
Желаем пронести любовь к исследованиям через всю жизнь и стать не только гордостью гимназии, но и всей России!
Благодарим Вику Б. за поддержку ребят на конференции.

PS:
Миша научил всех основам выживания в дикой природе. Провёл опыты по очистке воды, добыванию огня. Работа Миши была отмечена на консилиуме педагогов как отлично выполненная в соответствии со всеми критериями и достойно представленная.
Андрей М. помог аудитории в выборе самой лучшей ручки для учёбы. Для этого он провёл детальное исследование, в котором мы ему помогали. Андрея пригласили в 3-1 класс и в 1-2 класс для доклада.
Глеб доказал, что умеренное употребление мороженого никакого вреда не принесёт. Нашёл рецепт изготовления в домашних условиях вкусного мороженого. 
Матвей удивил всех слушателей своими опытами по поиску танинов в чае, доказал, что правильно заваренный чай очень полезен. Матвей так уверенно отвечал на вопросы жюри по химии, что удивил не только 11-тиклассников, но и своих родителей.
Лиза провела презентацию своего мультфильма про Синего кота. Заинтересовала аудиторию процессом создания мультфильма. Хочется отметить, что Лиза очень много для конференции сделала сама: печатную работу, доклад, презентацию.
Саша убедила слушателей вступать в ряды волонтёров и безвозмездно приносить пользу обществу. Ждём твоих предложений!
Вот так мы завершили нашу исследовательскую работу начатую ещё в первом классе. 
Как всё начиналось... Приятные воспоминания.

Благодарю родителей за ежегодный подвиг (подготовка гимназиста к конференции). Это колоссальный труд и большие временные затраты, но всё окупается счастливыми глазами ребёнка, который испытал радость познания и радость от публичного выступления, почувствовал вкус интеллектуальной победы!

Комментариев нет:

Отправить комментарий