Блог для учеников и родителей 4-1 класса БОУ города Омска "Гимназия №140"

воскресенье, 3 марта 2019 г.

Время, подаренное детям

Военно-спортивная игра "Зарница" и в этот раз прошла на высоком уровне организации, благодаря семьям Миши, Вари, Максима, Арсения, Вики Б. и, конечно же, всему судейскому составу и нашему бессменному главнокомандующему, отцу Игнатия. 
Бойцы проявили свои лучшие качества воли, упорства, стремления к победе. По-взрослому разминировали поля, ни одна мина не выкинута, а бережно доставлена за пределы поля. 
Думала, что юные бойцы испытают страх перед полосой препятствий, но у них не дрогнула ни одна мышца, смело перелезли через высокие барьеры, а потом и окоп им был не помеха. 
Медсёстры разведгруппы "Бета" превзошли все мои ожидания. Так крепко забинтовали раненых, что разбинтовать уже выздоровевшего бойца было очень сложно. 
Силы обеих разведгрупп были равными. Но в подразделении "Бета" бойцам было сложно справиться с нервами, и они заработали 2 штрафных очка. 
Казалось бы, всё... Проиграли! Командир "Беты" успокаивает бойцов: "Ребята, ещё не все потеряно, соберитесь!" И тут Альфа первыми находят флаг! Бойцы Альфы на пике счастья, радуются! И их можно понять! Но командир "Беты" вновь говорит бойцам: "Не теряйте надежду! Ещё очки не посчитали"
Захожу в штаб. Здесь кипит работа по подсчёту очков. У судей в штабе на лице удивление и сомнение. Не могу понять в чём дело... Оказывается, что несмотря на то, что у Альфы нет ни одного штрафа, что они нашли флаг, победила Бета с разницей в 1 очко. Фантастика! Как такое может быть?! А это медсёстры принесли эти важные баллы своей команде.
При объявлении результатов уже радовались бойцы "Бета", не веря своему счастью! 
Для меня в этой игре обе команды победители! Мне приятно, что поводы для радости были у обеих команд. Всем бойцам присвоено звание АРМЕЙЦЕВ. Ведь каждый справился с испытаниями, не струсил, а в трудную минуту и поддержал своего товарища. А штрафы, как говорят дети, нервы не выдержали.
Желаю каждому армейцу главной победы в своей жизни, победы над СВОИМИ нервами, СВОИМИ непреодолимыми желаниями во благо своей семьи, своего класса, своей Родины. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий