Блог для учеников и родителей 4-1 класса БОУ города Омска "Гимназия №140"

суббота, 13 мая 2017 г.

Квест "Бравые ребята"

Цель этой игры: выполнить задание, получить буквы пароля, узнать пароль, получить награду. 
Для прохождения испытаний нужен был капитан. Капитана выбирали долго. 

Наша игра

В первом зале представлено обмундирование и личные вещи солдат Советской армии и Вермахта. Нам предложили фотографии различных предметов,  надо было узнать вещи советских солдат и отыскать их среди экспонатов этого зала. Затем последовал интересных рассказ экскурсовода об этих вещах. Выполнив данное задание мы получили первую букву пароля.
Во втором зале нам предложили  карточки с названиями экспонатов. Дети должны были найти эти экспонаты по названиям, расположить их по часовой стрелке в том порядке, в котором экспонаты представлены в этом зале. Далее последовал интересный рассказ экскурсовода о каждом предмете. Так мы получили следующую подсказку. 
В третьем зале мы собирали пословицы о героизме и мужестве. С этим заданием справились отлично! 
Самым трудным и увлекательным в этом зале был мастер-класс по завязыванию саморазвязывающегося узла.  У большинства участников это получилось сделать довольно быстро, но некоторым ребятам пришлось попотеть над этим заданием. В итоге хотя бы по-одному разу получилось завязать такой узел практически всем. Мы получили следующую подсказку. 
Следующий зал был посвящён Победе! Здесь представлены награды времён Великой Отечественной войны, парадная форма различных войск и многое другое. Нам рассказали об ордене Победы и предложили найти все эти ордена в этом зале. Наши звёздочки быстро справились с этим заданием. Так мы получили последнюю подсказку, но дети уже и до этой подсказки знали пароль, так как слово было достаточно простым и по буквам легко можно было догадаться. 
По команде капитана ребята дружно назвали пароль и получили в подарок открытку из набора "Крейсера Российского императорского флота"
Квест успешно завершился. Очень хотелось ещё погулять около боевой техники, но надо было уезжать в школу. Обязательно посетите всей семьёй музей воинской славы омичей на Таубе 7!
Фото с квеста здесь

Комментариев нет:

Отправить комментарий