Блог для учеников и родителей 4-1 класса БОУ города Омска "Гимназия №140"
Показаны сообщения с ярлыком МДО. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком МДО. Показать все сообщения

понедельник, 26 сентября 2016 г.

Вести с МДО

Думала, что кружок МДО после четырёх уроков будет проводить очень сложно, но мои предположения в этот раз были напрасны. 
Мы очень хорошо отдохнули после 4 урока: поели, поиграли, пообщались.
Почти все дети стремятся к дружной работе в группе. Ведь так сложно выслушать другого человека, когда хочется сказать самому:) Стараются прислушиваться к мнению других исследователей. Сегодня трудно было работать в группе четырём звёздочкам. Надо чётко понимать, что любые действия на МДО во 2 классе чётко прописаны в общей инструкции. 
Сегодня мы поняли, что на первом занятии МДО мы рассуждаем, отгадываем загадки, выдвигаем гипотезы, проводим исследование, готовимся к выступлению с результатами исследования перед всем классом. На втором занятии мы представляем результаты исследования перед всем классом, делаем выводы, оценивая наши гипотезы, приходим к общему мнению.
Большинству ребят понравилось представлять свою работу перед классом. Некоторым ребятам понравилось сотрудничать в группе, создавать плакатик Изменение. В целом я довольна результатом нашей общей работы. 

понедельник, 19 сентября 2016 г.

Вести с МДО

Сегодня состоялось знакомство с кружком МДО. Дети работали замечательно. Отгадали все мои загадки, придумали очень интересные примеры, рассуждали на тему урока. Интересно, что запомнили наши звёздочки с урока. Предлагаю проверить свои знания, ответив на вопросы. Удачи!