Блог для учеников и родителей 4-1 класса БОУ города Омска "Гимназия №140"
Показаны сообщения с ярлыком Посвящение. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком Посвящение. Показать все сообщения

четверг, 29 октября 2015 г.

Мы гимназисты

Поздравляю наших стражей галактики и звёздочек с важным событием в жизни - Посвящением в гимназисты.
Здесь нам учиться от зари и до зари!
Уже мы взрослые... и что ни говори...
Теперь не бегать по дворам, а просыпаться по утрам.
Пора в гимназию идти ученикам!
И не смотрите, что мы мелкие пока,
Мы подрастём, мы поумнеем, и тогда
Настанет время, и для нас
Придёт одиннадцатый класс,
Мы первоклашкам прочитаем свой наказ!
Да! 
А я желаю вам ни пуха ни пера!
Да! 
Пускай наука не игра!
Да!
И даже там, где побоится оптимист:
"Прорвёмся!" - ответит гимназист.

Газета "Омская правда" о нашем празднике

понедельник, 26 октября 2015 г.

Финишная прямая до Посвящения в гимназисты

Дела, которые должны быть сделаны:
1. Продуман внешний вид гимназиста: мальчики - костюм с шевроном, белая рубашка (обязательно), синий галстук, туфли (должны сиять), аккуратная стрижка; девочки - нарядное бальное (праздничное) платье (можно с выпускного в детском саду), причёска (соответствует платью), на правой руке красивый сине-белый цветок, который сегодня получили после репетиции, цветок надо подогнать по ручке (походите с ним дома, чтобы рука привыкла к этому знаку отличия нашего класса, у меня будет такой же цветок), обувь соответствует платью. 
2. Продуман питьевой режим ребёнка и гигиена рук.
3. Продуман перекус и питьевой режим для себя.

воскресенье, 25 октября 2015 г.

Посвящение в гимназисты 28 октября (среда)

13.00 -14.00 - оргсбор
14.00 - полонез
Родители заходят в зал и занимают свои места. 
Наши места 6 ряд + 6А (приставные стулья) с 1 по 16 места, 7-18 ряды с 6 по 11 места
План зрительного зала здесь

После полонеза дети красиво заходят в зал под аплодисменты родителей и занимают свои места (дети знают свои места).

Визитки классов на сцене ТЮЗа до 15.20.

15.20-16.00 гимназический марафон по станциям, указанным в маршрутных листах (родители ходят вместе с детьми)

16.00-16.40 - продолжение торжественной части в зале (дежурная смена родителей накрывает столы для фуршета).

16.40-17.00 - фуршет для детей: по 2 пирожка из Провианта (курица+сыр, ветчина+сыр), сок яблочный. Необходимо организовать гигиену рук (салфетки или гель) и питьевой режим для своего гимназиста. Родители перекусывают самостоятельно. 

17.00-18.00 - спектакль "Али-Баба и 40 разбойников" Родители могут посмотреть спектакль вместе с детьми. Дежурная смена родителей и желающие помочь убирают всё после фуршета и разряжают станцию.

Если есть любые вопросы, пожалуйста, задайте их сейчас.

Доска информации на понедельник (26 октября)

Репетиция в ТЮЗе
Расписание
Приезд в ТЮЗ к 8.45 (Пожалуйста, рассчитайте своё время, как раз самые пробки, очень важно приехать вовремя!)
9.00-9.30 - наше время на сцене (это очень мало, а нам надо сделать невероятно много!)
9.30 - 9.40 - переменка (туалет, питьё)
9.40 - 10.15 - урок окружающего мира в игровой форме "Воскресный день" (пантомимы из жизни семьи в выходной день) 
10.15 - 10.30 - переменка (туалет, перекус)
10.30 - 10.35 - построение на полонез.
10.35 - 11.15 - репетиция полонеза.
11.20 - уход домой (надо взять тренировочные тетрадки)

Дежурная смена родителей с 9.35 - 11.15 оформляют станцию "В гостях у сказки"  (оформление принести с собой).