Блог для учеников и родителей 4-1 класса БОУ города Омска "Гимназия №140"

четверг, 10 сентября 2015 г.

Школьные вести

Учебный день сегодня прошёл хорошо. На уроках мы обходились без проектора, так как глазкам необходим отдых. Думала, что будет гораздо сложнее, но ребята справились с устной и письменной работой достаточно хорошо. 
Мне приятно, что ученики не бояться спрашивать и просить помощи учителя, но в большинстве наши школьники справляются самостоятельно. Это тоже радует. 
На математике мы познакомились с отношением внутри - вне (круга), разучили состав числа 6. Буду благодарна, если дома вы его повторите, в этом поможет тетрадка на с. 12 (синие и зелёные кубики): 6 это 1 и 5,  6 это 2 и 4, 6 это 3 и 3, 6 это 4 и 2, 6 это 5 и 1.
На уроке обучения грамоте мы выделяли первый звук в слове и искали ему пару. Интересно, смогут ли дети выделить первый звук в словах: мяч - машина, белка - бабочка, зебра - заяц, лиса - лось, пушка - петух, кенгуру - котёнок. В классе с этим заданием справились хорошо.
На письме выполнили задания на с.15-17. Дети очень старались, но достаточно быстро уставали на с. 17, так как это уже было на 3 уроке. Обратите внимание на волну на с. 16 (это очень сложное задание, пожалуйста, похвалите ребёнка, если волна доделана до конца, задевая всех морских обитателей и сачок) Если будет желание, то можно дораскрашивать картинки. 
В столовой сегодня давали: рис с рыбной котлетой, хлеб, чай, апельсин. Рыбную котлету съели не все. Настаивать не стала, так как в детстве сама не любила рыбные котлеты:(
Уверена, что со временем у нас всё получится!

Комментариев нет:

Отправить комментарий